エスリード茨木川端通り

  • 大阪府茨木市上泉町

  • / 茨木市駅 徒歩12分

  • 2001年築 / 9階建 / 65戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.8
割高

推定相場価格より12.4%割高

販価
7,498万円
76.1万円/㎡
相場
6,670万円
67.7万円/㎡
4,240
5,860
7,480
9,100
AI査定結果
推定相場価格
6,670万円
67.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,860万円〜7,480万円
59.4万円/㎡〜75.9万円/㎡
推定賃料
19.0万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
エスリード茨木川端通り
7,498万円(76.1万円/㎡)/ 9階 / 98.57㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は57.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/107,498万円76.1万円9階 98.57㎡ 3LDK南西
2026/04/114,180万円48.4万円3階 86.31㎡ 3LDK
2026/03/294,580万円53.8万円1階 85.09㎡ 3LDK
2026/03/254,580万円53.9万円1階 85.03㎡ 3SLDK西
2026/03/084,690万円55.2万円1階 85.03㎡ 3LDK西
2026/03/064,380万円50.7万円3階 86.31㎡ 3LDK
2026/03/054,690万円55.1万円1階 85.09㎡ 3LDK
2026/02/015,499万円64.3万円8階 85.47㎡ 4LDK
2026/01/174,790万円56.3万円1階 85.09㎡ 3LDK
2026/01/174,790万円56.3万円1階 85.03㎡ 3LDK西
2025/10/294,890万円57.5万円1階 85.03㎡ 3LDK西
2025/10/264,890万円57.5万円1階 85.09㎡ 3LDK
2025/09/104,980万円58.6万円1階 85.03㎡ 3LDK西
2025/06/184,980万円50.5万円9階 98.57㎡ 4LDK
2025/06/024,980万円60.2万円7階 82.72㎡ 4LDK西
2025/05/135,180万円60.9万円1階 85.03㎡ 3LD・K西
2025/04/135,380万円63.3万円1階 85.03㎡ 3LD・K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は65.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10エスリード茨木川端通り
茨木市上泉町
茨木市駅12分 7,498万円76.1万円98.573LDK9階 / 9階建 南西200165RC
2026/03/07コスモ茨木シティフォルム
茨木市上穂積一丁目
茨木駅12分 4,498万円59.8万円75.213LDK6階 / 10階建 199696RC
2024/02/26ファミール茨木上穂積
茨木市上穂積一丁目
茨木駅11分 4,475万円57.3万円78.144LDK13階 / 13階建 南西199895SRC
2025/07/06ネバーランド茨木
茨木市中穂積一丁目
茨木駅9分 6,290万円70.4万円89.314LDK9階 / 10階建 南東200384RC
2026/02/01ダイアパレス茨木
茨木市上穂東町
茨木駅9分 5,798万円67.9万円85.334LDK5階 / 9階建 200249RC
2025/12/06ディークラディア茨木春日
茨木市春日二丁目
茨木駅6分 5,380万円67.0万円80.33LDK4階 / 10階建 200364RC
2023/10/05ユニハイム茨木春日